Военно-спортивная игра "Сункар"

22.05.2018

16 мая 2018 года в Шортандинской средней школе номер 1 прошла военно-спортивная игра "Сункар" в рамках государственной программы "Рухани Жаңғыру", посвященная 20-летию столицы Республики Казахстан города Астана среди учащихся 5-10 классов.

Мероприятие началось с общего построения, на котором директор школы Жапаров Д.М. поприветствовал все команды, и пожелал ребятам успехов и спортивных достижений.

В начале игры были сформированы три взвода.
1 взвод - "Снежный барс"
2 взвод - " Броня"
3 взвод - "Беркут"
Игра включала пять этапов, отличающиеся как по направлению деятельности, так и по содержанию. От учащихся требовалась хорошая физическая подготовка, сообразительность, смекалка и дисциплина.

По итогам игры первое почетное место заняла сборная команда "Беркут"; второе место - команда "Броня"; третье место - команда "Снежный барс".