Районный семинар «Мәңгілік ел бастауы - рухани жаңғыру»

Районный семинар для заместителей

директоров   по воспитательной работе

и руководителей добровольных клубов «Адал ұрпақ»

а тему : «Мәңгілік ел бастауы - рухани жаңғыру»

в организациях образования Шортандинского района.

На базе  Шортандинской средней школы №1 состоялся семинар для   заместителей  директоров по воспитательной работе  и руководителей   добровольных клубов «Адал ұрпақ».

Цель  данного мероприятия:  воспитание  у казахстанцев  чувство патриотизма, который выражается  в любви, гордости и преданности  своему краю, его историю, культуре, традициям. Семинар  начался с демонстрации  видеоролика « Мәнғілік  ел».

Руководитель проекта «Тарих»  провела экскурсию по Залу  боевой  славы, которую презентовали учащиеся, это многолетняя поисковая работа по сбору информации о ветеранах.

С разъяснением программы  «Рухани жаңгыру» и  подпрограммы «Тэрбие және білім» выступил методист  Отдела образования  Шортандинского района  Есмагулов А.А.

О планировании   воспитательной работы   по  реализации  программы "Рухани

жаңғыру" и подпрограммы  "Тәрбие және білім", а также  о реализации базовых направлений  рассказала

заместитель директора  по воспитательной работе  ШСШ №1 Калиева А.М.

Руководитель  поисково – туристического   проекта «Тарих» Ганзиева Т.А  и участники проекта  рассказали и продемонстрировали  слайдовую презентацию  о сакральных объектах  Шортандинского района.

Дрогорук Т.Н.  заместитель директора  по воспитательной работе  Степной средней школы рассказала и

показала  слайды  об историческом  наследие с. Степное.

Павлова С.И. заместитель директора   по воспитательной  работе  Жолымбетской средней школы №1  поделилась

опытом работы  добровольного школьного  клуба «Адал ұрпақ».